Ranking Regional Aire Libre 2023

Categoría: Recurvo Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Villoslada, Luciano FAR 624 623 1247 28 7
2 Tisocco, Tomás Kelien LY 610 604 1214 31 17
3 Aranda, Leonel Ezequiel ERTA 612 595 1207 18 8
4 Cannelli, Julian Emanuel FAR 598 590 1188 24 4
5 Bonino, Juan Tomás TCAST 591 584 1175 30 14
6 Gomez, Danilo FAR 583 580 1163 24 4
7 Pianigiani, Lucas TCAP 578 577 1155 25 7
8 Fontana, Diego TCAP 573 571 1144 24 10
9 Pieckenstainer, Octavio AA 574 552 1126 12 2
10 Delhom, Matias Ezequiel AA 564 555 1119 17 2
11 Fernandez, Walter Ernesto FAR 542 521 1063 11 4
12 Hidalgo, Santiago FAR 553 491 1044 13 6
13 Leguiza, Marcelo Gabriel TCAP 521 509 1030 12 2
14 Lattari, Daniel Marcelo TFAR 504 484 988 9 5
15 Wendler, Luis Miguel GADA 504 477 981 16 5
16 Sione, Luis Maria TCAP 482 476 958 11 3
17 Vazquez, Emanuel Jesus CSDOS 478 453 931 9 2
18 Yossen, Diego Sebastian TCAST 454 447 901 9 2
19 Szydloski, Marcelo Ignacio AMITA 427 416 843 3 0
20 Rodriguez, Federico Matias ACECAM 410 404 814 5 0
21 Barthe, Gonzalo CAPRI 418 379 797 5 1
22 Albornoz, José Alberto TCAP 402 354 756 1 0
23 Vigini, Horacio Manuel TCALA 380 352 732 1 0
24 Spairani, Ezequiel FAR 511 0 511 4 1
Castro, Diego Fernando AT 491 491 5 2
Retamoso, Ramon Luciano FAR 457 457 4 0
Zanatta, Cristian TCALA 399 399 2 0
Categoría: Recurvo Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Pueyo López, Alma Fiorella ERTA 615 609 1224 24 9
2 Caffaratti, Guadalupe AA 552 525 1077 18 5
3 Kurtz, Florencia Elizabeth CAPRI 445 444 889 6 0
Yarull, Ana Florencia TCAP 474 474 2 0
Categoría: Recurvo Masculino Sub-21
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 García, Octavio Leonel CAPRI 483 471 954 7 3
Categoría: Recurvo Femenino Sub-21
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Pueyo López, Alma Fiorella ERTA 613 610 1223 32 8
2 Bourdin, Josefina FAR 544 529 1073 11 5
3 Marquez, Juanita TFCHA 470 441 911 11 4
Categoría: Recurvo Masculino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Perini, Lautaro TFCHA 639 616 1255 37 7
2 Tonina, Gabriel Joaquin TFCHA 590 552 1142 17 5
3 Soto Baloni, Geronimo FAR 548 536 1084 12 6
4 Valli, Tomas TCAG 518 486 1004 8 1
5 Ferrero, Francisco AA 505 464 969 8 1
6 Dos Santos, Santino LY 574 371 945 13 4
Categoría: Recurvo Femenino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Bourdin, Josefina FAR 589 557 1146 16 4
2 Rey, María Luz CAEE 553 549 1102 20 6
3 Martinez, Sophia Deyanira AMITA 339 317 656 4 0
Holot, Milena CAPRI 295 295 1 0
Categoría: Recurvo Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Pais, Rodolfo Fabián CSDOS 617 609 1226 29 6
2 Cannelli, Daniel Gerardo FAR 606 595 1201 24 6
3 Lenarduzzi, Rubén SCC 583 580 1163 20 5
4 Barrionuevo, Alberto Germán TFAR 575 569 1144 12 6
5 Manzolillo, Guillermo Germán TCAP 571 559 1130 15 2
6 Bayona, Sergio Gerardo TCAP 564 558 1122 19 5
7 Rojas, Cristian Antonio AMITA 558 547 1105 18 3
8 Moreyra, Mauricio Hector TFAR 579 525 1104 17 2
9 Caligaris, Daniel Antonio AT 549 538 1087 17 8
10 Bruno, Héctor Eduardo ERTA 545 541 1086 16 0
11 González, Juan Carlos TCAG 505 499 1004 12 2
12 Sauerborn, Guillermo CAEE 488 453 941 6 1
Categoría: Recurvo Femenino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 De Giusti, Claudia Monica FAR 551 539 1090 14 5
Categoría: Compuesto Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Salinas, Nelson Fabio TCAP 694 691 1385 94 31
2 Domínguez, Luis Alfredo TCAST 671 670 1341 66 21
3 Esparza, Juan Manuel TCAP 664 661 1325 57 16
4 Carozza, Victor Daniel TCAMV 659 655 1314 55 18
5 Salinas, Walter Agustín TCAP 652 651 1303 44 18
6 Rodriguez, Eduardo Angel TCAP 654 635 1289 44 17
7 Re, Martín TFR 643 631 1274 31 16
8 Heidenreich, Andres Sebastian TCAG 640 633 1273 44 14
9 Gandolfo, Joaquín TFR 637 634 1271 41 10
10 Osella, Carlos CAEE 639 618 1257 43 19
11 Di Yorio, Ivan Oscar Antoio CSA 625 623 1248 29 13
12 Mascheni, Sergio Arnaldo TCAP 644 602 1246 32 9
13 Schmidt, Tomás Ariel TCAP 627 615 1242 34 9
14 Carelli, Mauro TFR 624 618 1242 28 7
15 Blanco, Antonio Ramon TCALA 625 601 1226 23 11
16 Gonzalez, Juan Jose TCAP 620 601 1221 30 9
17 Jara, Ramon Ignacio CCGA 629 589 1218 25 5
18 Casales, Ariel TCACO 607 577 1184 23 6
19 Muñoz, Gabriel Ernesto TCACO 580 565 1145 12 3
20 Hernandez, Flavio CSA 583 549 1132 25 9
21 Barrios Arpon, Pablo De Jesus TCACO 580 541 1121 15 3
22 Martinez Ayala, Henry Manuel AMITA 584 527 1111 22 7
23 Verri, Guillermo Javier CCGA 549 535 1084 13 6
24 Sandoval, Roberto Javier TFR 510 400 910 7 1
25 Pozzolo, Gustavo CAEE 490 413 903 12 2
Sciré, Francisco CSA 557 557 10 3
Andino, Marcelo Fabian AMITA 510 510 7 2
Rodriguez, Cristian TCAP 337 337 2 1
Ferrer, Juan Alfredo CAEE 261 261 1 1
Categoría: Compuesto Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Castillo, Natalia Paola AA 648 618 1266 38 8
2 Lozano, Norma Beatriz TCAP 606 603 1209 26 10
3 Arguello, Alejandra Daniela TCALA 507 491 998 6 1
Categoría: Compuesto Masculino Sub-21
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
Bianchini, Santino TCALA 510 510 2 1
Categoría: Compuesto Masculino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Vechetti Metzler, Thiago Nahuel TCAP 518 506 1024 16 4
2 Sequin Metzler, Stefano Jeremías TCAP 512 494 1006 12 3
Categoría: Compuesto Femenino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Manzolillo, Sofía Alexiana TCAP 548 546 1094 20 3
Categoría: Compuesto Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Domínguez, Luis Alfredo TCAST 653 643 1296 54 21
2 Di Yorio, Ivan Oscar Antoio CSA 656 635 1291 55 20
3 Mascheni, Sergio Arnaldo TCAP 635 634 1269 37 8
4 Avetta, Angel TCAP 628 627 1255 31 10
5 Alvarez, Walter Claudio TCAP 631 618 1249 31 8
6 Pozzolo, Alberto FAR 619 611 1230 30 7
7 Sciré, Francisco CSA 625 601 1226 29 10
Carozza, Victor Daniel TCAMV 638 638 21 6
Galarza, Javier Florentin TFCHA 546 546 6 3
Bianchini, Pablo Eduardo TCALA 518 518 10 0
Arguello, Omar Daniel TCALA 373 373 4 0
Categoría: Raso Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Andreschuk, Lucas Gastón CATF 588 583 1171 14 3
2 Lissi, Lucas Sebastián CCYP 585 560 1145 18 5
3 López, Claudio Gabriel CATF 577 564 1141 21 6
4 Pesoa, José Luis. CAEE 570 568 1138 17 2
5 Lorenzo, Mariano CAEE 563 554 1117 18 5
6 Cieplinski, Ruben Alberto EMTCACG 557 554 1111 11 3
7 Rocco, Nazareno Antonio CSDOS 568 536 1104 20 6
8 Cisneros, Sebastián CAEE 562 527 1089 10 1
9 Gaete Rojas, Patricio Antonio CAEE 519 512 1031 7 3
10 Brue, Angel Luis GADA 512 511 1023 12 3
11 Della Penna, Alejandro TCAG 519 490 1009 18 6
12 Martinez, Lautaro CSA 506 494 1000 5 2
13 Lunedei, Andrés CAEE 477 456 933 11 3
14 Avila, William Fernando CSDOS 466 459 925 6 4
15 Osella, Carlos CAEE 472 403 875 6 1
16 Rocco, Emiliano TFR 383 199 582 3 1
17 Jaime, Mario AA 463 0 463 3 0
Pais, Rodolfo Fabián CSDOS 556 556 7 3
Peralta, Marcos TCAG 477 477 1 0
Reyna, Rafael Walter CAEE 389 389 1 1
Categoría: Raso Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Klug, Analia G CSDOS 557 549 1106 14 4
2 Contini, Analia ATCAC 433 334 767 5 4
3 Gaite, Irma Isabel TCAST 338 291 629 0 0
Categoría: Raso Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Cristalli, Fernando TFAR 555 540 1095 18 7
2 Trossero, Andrio GADA 512 488 1000 14 2
3 Genovesio, Gonzalo TCAST 484 481 965 7 2
4 Cavallo, Alberto Del Mar CDCYPA 484 481 965 5 1
5 Godio, Mario Oscar CSDOS 493 462 955 8 3
6 Prósperi, Rolando Marcelo CAEE 496 452 948 12 5
7 Pérez, Miguel ángel CAEE 439 431 870 2 2
8 Bonelli, Jose Daniel TFCHA 438 431 869 3 1
9 Batlle Casas, Mario Alberto CAEE 440 419 859 7 0
10 Penayo, Pedro CCGA 467 372 839 7 1
11 Baigorria, Oscar Alejandro CAEE 420 396 816 7 2
12 Ribero, Luis Augusto CAEE 421 369 790 3 0
13 Fernàndez, Nèstor Elpidio TCALA 411 354 765 6 0
14 Bachmann, Claudio Fabian AMITA 393 326 719 3 1
15 Tourn, Amílcar TCAST 330 305 635 2 1
Gioria, Darío CAEE 0 0 0 0
Otermin, Guillermo ESAREM 0 0 0 0
Categoría: Raso Femenino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Gaite, Irma Isabel TCAST 337 295 632 2 1
Categoría: Tradicional Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Garrido, Facundo CAEE 604 591 1195 25 9
2 Bortondello, Daniel Eugenio CAEE 594 586 1180 17 4
3 Seffino, Gonzalo Nicolas ERTA 603 566 1169 17 7
4 Wainz, Leonel Carlos TCAP 579 559 1138 12 4
5 Martinez, Dante Daniel TCAP 481 431 912 4 0
Saldivia, Lucio Vidal ERTA 637 637 17 6
Categoría: Longbow Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 López, Guillermo TFAR 613 609 1222 28 9
2 Gurrea, Elías FAR 572 562 1134 17 5
3 Wainz, Leonel Carlos TCAP 564 526 1090 11 6
4 Valli, Ruben Dario TCAG 526 524 1050 10 2
5 Ojeda, Gabino TCAP 464 448 912 7 3
6 Santiago, Juan José ERTA 372 0 372 3 1
Categoría: Longbow Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Metzler, Sabrina Solange TCAP 260 232 492 3 0
2 Ricalde, Ana Maria TCAST 229 223 452 6 4
Categoría: Cazador Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Tieso, Matias Ezequiel CCGA 444 413 857 5 4
2 Cerino, Nahuel CCGA 439 321 760 6 3