Ranking Absoluto Selección Aire Libre - 2023

Categoría: Ranking Absoluto Selección Recurvo Masculino
Solo divisiones Senior y Sub-21 con puntaje mínimo de 3 torneos igual o mayor a: 1860 pts. (prom. 620)
Arquero Club Club T1 T2 T3 Ptos. X+10's X's
1 Cardenas, Fabian TFC 654 654 651 1959 75 33
2 Jajarabilla, Damián CDAMDP 638 637 635 1910 56 15
3 Pianigiani, Lucas TCAP 628 622 622 1872 49 15
4 Tisocco, Tomás Kelien LY 633 616 615 1864 51 19
5 Escalante Osorio, Ignacio Ariel CACE 623 619 612 1854 45 14
6 Villoslada, Luciano FAR 622 618 611 1851 42 10
7 Santana, Oscar Andres AA 630 607 594 1831 47 13
8 Noriega, Matias Daniel CACE 616 606 600 1822 37 9
9 Cannelli, Julian Emanuel FAR 623 605 593 1821 44 7
10 Savigliano, Alan Demián CUDA 604 603 598 1805 37 8
11 Pláate, Pablo Martín TFT 604 600 591 1795 30 5
12 Walter, Valentin Tomas NA 594 593 584 1771 39 11
13 Kotani, Jorge CBA 605 586 579 1770 32 7
14 Bascary, Ivan Jose ATALAR 594 590 582 1766 41 9
15 De Los Santos, Edelmar Heraldo PRHC 602 585 574 1761 22 6
16 Sewald, Christian RAIN 594 584 582 1760 30 12
17 Espinosa, Jano Lucas CUDA 615 587 553 1755 31 16
18 Dabove, Juan Pablo CAP 594 581 577 1752 34 9
19 Nogueiras, Agustin CACE 586 583 570 1739 30 10
20 Aranda, Leonel Ezequiel ERTA 607 600 529 1736 26 9
21 Cañon, Antonio PRHC 591 575 568 1734 14 4
22 Pade, Alex CBA 586 573 565 1724 25 4
23 Hidalgo, Santiago FAR 582 576 565 1723 34 10
24 Cociancih, Damian CACE 580 571 567 1718 23 7
25 Gallo, Juan CSDF 579 569 568 1716 31 4
26 Norbis, Marcelo FAR 593 555 544 1692 23 10
27 Bibé, Victor Gabriel CEP 570 560 560 1690 20 3
28 Bonino, Juan Tomás TCAST 561 558 556 1675 31 6
29 Delhom, Matias Ezequiel AA 561 559 555 1675 30 9
30 Pieckenstainer, Octavio AA 573 550 539 1662 31 7
31 Fernandez, Walter Ernesto FAR 555 554 536 1645 20 4
32 Villoldo, Juan Cruz UAP 571 543 519 1633 21 7
33 Linemberg, Marcelo David CUDA 571 549 513 1633 18 5
34 Gomez, Danilo FAR 549 540 540 1629 15 6
35 Tourn, Agustin Alejandro TCAST 553 549 521 1623 20 3
36 Centurion, Adriel Sebastian CACE 556 538 527 1621 24 9
37 Farre, Diego Roman EDA 564 532 525 1621 16 8
38 Kaniuka, Maximiliano Ivan NA 550 535 534 1619 17 3
39 Storani, Valentín Darío EAVM 548 536 526 1610 20 5
40 Zill, Carlos Paulino TCACAT 558 531 512 1601 19 4
41 Keppes, Angel Andres AA 552 531 516 1599 23 11
42 Fontana, Diego TCAP 546 528 523 1597 23 8
43 Alum, Diego Ariel EMTA 536 536 509 1581 19 4
44 Andrada, Federico TCACAT 535 524 519 1578 16 7
45 Retamoso, Ramon Luciano FAR 531 524 522 1577 18 4
46 Bruno, Gabriel Alejandro TFALB 538 519 514 1571 20 4
47 Schönfeld, Emilio Nicolás Bernardo AFAPIECO 535 531 501 1567 19 7
48 Ebole, Pablo Omar AFAPIECO 531 518 517 1566 21 10
49 Lanzo, Facundo Ariel ONA 551 514 480 1545 14 2
50 Palanzone, Diego Ezequiel CACE 527 506 500 1533 11 2
51 Parzon Zardá, Germán Emilio EMTA 529 510 485 1524 12 5
52 Ríos, Daniel Martín EMTA 535 497 487 1519 13 7
53 Hardenack, Daniel Alejandro ONA 518 514 474 1506 19 5
54 Rovai, Marcelo TFC 522 493 491 1506 15 5
55 Mohaded, Ramiro TFC 508 502 489 1499 14 5
56 Dussex, Fernando Dante ERTA 545 482 470 1497 26 7
57 González, Matías Quimey EDA 520 520 449 1489 14 2
58 Tonoli Ettilin, Pablo Ernesto Esteban AFAPIECO 508 493 472 1473 9 1
59 Magnin, Franco RAIN 508 483 475 1466 13 4
60 Cannelli, Lucas Nicolas FAR 504 487 475 1466 12 5
61 Pan, Yi Pu EDA 491 483 477 1451 15 2
62 Canevari, Joaquin FAR 491 482 477 1450 12 5
63 Iglesias, Andres Eduardo ONA 495 470 461 1426 11 4
64 Sosa, Pedro Ariel CAPAC 513 471 440 1424 15 2
65 Herrero Laporte, Sebastian CiBA 501 491 424 1416 8 2
66 Cesari, Carlos Hugo PRHC 515 447 439 1401 7 2
67 Rosato Kristensen, Jonatan CARTAM 522 449 399 1370 15 3
68 Reines, Juan Cruz ELC 459 439 420 1318 14 6
69 Castro, Diego Fernando AT 461 442 415 1318 1 1
70 Cordoba, Raul Alfredo TFALB 503 399 375 1277 9 1
71 Yossen, Diego Sebastian TCAST 502 364 360 1226 8 5
72 Melnichuk, Matias CBA 413 410 395 1218 9 2
73 Recabarren, Gabriel Ignacio PRHC 423 399 395 1217 6 2
74 Nicolosi Estevez, Federico Gabriel CSDF 427 383 377 1187 10 1
75 Cielli Moro, Juan Pedro ETALP 441 388 357 1186 6 3
76 Vigini, Horacio Manuel TCALA 393 390 343 1126 8 2
Gamari, Oscar Augusto CACE 598 578 1176 27 3
Bascary, Tomas Francisco ATALAR 545 537 1082 13 4
Achkar, Nicolás Rodolfo ERTA 515 514 1029 15 4
Vega, Juan Rafael AM 493 466 959 12 0
Sione, Luis Maria TCAP 508 441 949 8 5
Tobio, Pablo GYT 558 382 940 8 1
Albornoz, José Alberto TCAP 481 419 900 8 1
Gramajo, José Luis CEP 412 395 807 5 3
Ricca, Adrian CACE 431 376 807 4 2
Estefan, Miguel Augusto TFALB 405 384 789 3 1
Botto, Ignacio CUDA 412 376 788 5 2
Szydloski, Marcelo Ignacio AMITA 305 294 599 2 1
Vendrell, Federico CUDA 425 167 592 5 2
Jajarabilla, Mario CDAMDP 637 637 16 5
Coto, Nicolás CUDA 557 557 3 1
Oliveto, Marcelo PRHC 539 539 4 2
Leguiza, Marcelo Gabriel TCAP 521 521 3 3
Boretti Vieyra, Milton Alcides TYG 506 506 3 0
Agüero Guiñazú, Gregorio J. AA 503 503 8 1
Chismak, Simón CUDA 502 502 6 0
Escudero, Walter Gustavo CAP 475 475 5 2
Diaz, Marcelo LIBRE 467 467 7 0
Soto Morales, Juan Francisco GYT 452 452 4 0
Jacob, Héctor Carlos Emilio CAAP 446 446 5 0
Cata, Rodolfo Antonio TFT 440 440 4 0
Dollera Albarracin, Carlos Alberto TFT 417 417 3 1
Hereñuz, Maximiliano CARTAM 397 397 4 0
Lattari, Daniel Marcelo TFAR 388 388 3 0
González, Ramiro Sebastián CAPAC 382 382 1 0
Portales, Daniel CARTAM 380 380 2 1
Pamberger, Juan Pablo CUDA 297 297 1 0
Campos, Román Reinaldo CAAP 286 286 0 0
Montaño Ante, José María AA 229 229 0 0
Godoy, Diego Martin ONA 0 0 0 0
Miranda, David Sebastian CTAP 0 0 0 0
Garcia Iglesia, Leonardo Damian EDA 0 0 0 0
Categoría: Ranking Absoluto Selección Recurvo Femenino
Solo divisiones Senior y Sub-21 con puntaje mínimo de 3 torneos igual o mayor a: 1725 pts. (prom. 575)
Arquero Club Club T1 T2 T3 Ptos. X+10's X's
1 Leithold Juarez, Florencia CBA 614 611 606 1831 38 10
2 Carozza, Maria Victoria TCAMV 596 563 553 1712 28 10
3 Caffaratti, Guadalupe AA 560 558 548 1666 24 6
4 Mendiberry, Ximena CACE 570 549 540 1659 18 7
5 Pueyo López, Alma Fiorella ERTA 569 544 543 1656 20 6
6 Carabone, Oriana Sofia CSDF 562 543 541 1646 15 3
7 Coronel, Maria Cecilia TFT 572 535 534 1641 18 5
8 Castro, Mariela Elizabeth CBA 544 544 529 1617 22 6
9 Ahumada, Jessica Pamela UTNSR 550 542 504 1596 12 3
10 Lorente, Sofia CACE 541 524 522 1587 21 5
11 Arca, Wanda Hilen ADC 539 523 520 1582 21 9
12 An, Maria Andrea EMTA 538 521 507 1566 18 3
13 Dominguez, Jessica Mariángel CARTAM 535 516 515 1566 14 4
14 Carozza, Maria Agustina TCAMV 526 520 505 1551 16 8
15 Zapata, Irene AFAPIECO 523 515 508 1546 16 6
16 Cutri Rivera, Marisol Agustina AA 516 504 501 1521 12 3
17 Sosa, Alicia Marianela TFLR 498 497 494 1489 13 2
18 Bourdin, Josefina FAR 502 485 477 1464 13 1
19 Dellazoppa, Martina AA 494 480 460 1434 14 4
20 González, Romina Gisela CACE 500 467 454 1421 17 3
21 Mendoza, Maria Emilia AA 505 477 414 1396 17 3
22 Perich, Virginia Fanny TFALP 499 445 431 1375 13 8
23 Perez, Agustina CACE 510 437 422 1369 10 1
24 Rossi, Manuela CSDF 503 454 412 1369 8 2
25 López Casacci, María Sol TFT 454 440 429 1323 3 1
26 Carnir, Melina Andrea CACE 500 426 396 1322 10 4
27 Ricca, Guadalupe Mariana CACE 453 421 414 1288 13 2
Yarull, Ana Florencia TCAP 506 483 989 9 2
Caramello, Valentina TFMDP 498 488 986 12 1
Rau, Gabriela ERTA 471 448 919 8 1
Rodriguez, Mirta Beatriz CSDF 285 245 530 0 0
Vargas, Candela Giselle PRHC 446 446 2 0
Campos, Jacqueline TOTAL 418 418 3 0
Categoría: Ranking Absoluto Selección Compuesto Masculino
Todas las divisiones con puntaje mínimo de 3 torneos igual o mayor a: 2025 pts. (prom.675)
Arquero Club Club T1 T2 T3 Ptos. X+10's X's
1 Nikolajuk, Ivan CBA 699 699 698 2096 155 71
2 Salvetti Lernoud, Carlos Federico CBA 702 694 692 2088 148 51
3 Sabado, Kevin CAC 694 692 687 2073 134 62
4 Garcés Tarrega, Lucas Mariano AA 688 687 685 2060 123 48
5 Solsona, Mariano CBA 689 684 678 2051 85 30
6 Galarza, Martin Alejandro CAP 688 684 675 2047 119 38
7 Knorr, Ivan Alberto ATCA 685 683 677 2045 136 59
8 Alcacer, Nicolás CUDA 688 679 678 2045 121 49
9 Salinas, Nelson Fabio TCAP 681 681 680 2042 114 44
10 Aguirre, Fernando AFAPIECO 680 679 677 2036 104 40
11 Diaz, Fernando CiBA 684 668 668 2020 102 39
12 Villegas, Omar Juan Carlos AA 680 665 661 2006 98 27
13 Lamas, Leonel Jesus LCDT 669 661 656 1986 81 36
14 Carozza, Victor Daniel TCAMV 666 660 658 1984 83 32
15 Mascheni, Sergio Arnaldo TCAP 675 655 645 1975 79 19
16 Calantoni, Martín José ETALP 660 657 656 1973 77 31
17 Gomez, Marcelo Pablo ETALP 662 657 647 1966 72 20
18 Mejuto, Carlos Miguel ONA 661 654 649 1964 69 19
19 Schmidt, Tomás Ariel TCAP 655 655 653 1963 74 25
20 Tarifa, Hugo Gabriel CAP 661 655 646 1962 82 30
21 Domínguez, Luis Alfredo TCAST 659 651 648 1958 70 21
22 Burke, Juan Carlos LCDT 653 652 651 1956 71 24
23 Dominguez, Cesar Gonzalo AA 653 652 650 1955 70 24
24 Salinas, Walter Agustín TCAP 662 652 636 1950 76 25
25 Chavero, Gabriel Cristian CACE 651 651 641 1943 72 32
26 Rossi, Nicolás Javier FC 675 654 614 1943 34 19
27 Merlo Arana, Ariel TFALP 651 649 640 1940 52 18
28 Mugler, Hernan CUDA 661 642 635 1938 72 19
29 Sarmiento Oberti, Douglas CUDA 648 646 644 1938 71 30
30 Iemma, Julio Cesar TA 660 642 634 1936 67 26
31 Mailhos, Claudio Alberto TFM 653 642 641 1936 64 21
32 Salvay, German CACE 655 637 637 1929 65 23
33 Branchesi, Emiliano CiBA 646 644 623 1913 76 24
34 Dodero, Fernando Renè TFP 644 635 634 1913 50 14
35 Fanelli, Horacio Ruben TYG 651 634 627 1912 69 26
36 Perez, Juan Manuel VEA 660 648 603 1911 65 22
37 Pousa, Lautaro Alejandro ONA 645 634 632 1911 60 16
38 Gandolfo, Eduardo ARAR 653 644 607 1904 53 15
39 Lopez, Fabian Osvaldo EMTA 643 631 612 1886 60 24
40 Ramírez, Jorge Alberto CEP 631 628 626 1885 53 17
41 Sabado, Walter Daniel CAC 645 630 600 1875 41 13
42 Re, Martín TFR 640 624 608 1872 59 15
43 Malamud, Marcos Ariel CBA 632 623 616 1871 55 13
44 Melo, Joaquín Eduardo AFC 647 615 607 1869 46 14
45 Pallares, Alejandro ONA 612 612 611 1835 42 10
46 Sanchez, Marcelo Fernando GYT 618 616 600 1834 48 14
47 Stürtz, Sergio EMTA 619 615 595 1829 44 14
48 Rodriguez, Eduardo Angel TCAP 621 602 597 1820 43 14
49 Vazquez, Hector TFALP 616 607 594 1817 40 9
50 Avetta, Angel TCAP 604 604 596 1804 37 10
51 Jajarabilla, Mario CDAMDP 616 590 588 1794 34 14
52 Sciré, Francisco CSA 608 595 585 1788 41 9
53 López, Ariel CSDF 605 604 579 1788 35 11
54 Pacay, Claudio ONA 601 589 584 1774 39 16
55 Ibañez, Danilo Cesar CUAP 621 599 552 1772 26 10
56 Zurvera, Francisco GADA 612 587 571 1770 29 7
57 Golpe, José Darío ONA 591 589 582 1762 27 5
58 Maturano, Mario Ariel CAP 610 581 569 1760 33 11
59 Trotta, Eduardo Orlando ETALP 603 588 561 1752 31 4
60 Codina, Pedro FDN 608 572 567 1747 36 6
61 Gasser, Sergio Gabriel LCDT 582 580 579 1741 32 11
62 Barbosa, Juan Francisco CUPM 565 561 557 1683 29 13
63 Carrizo, Néstor Fabian CAAP 570 555 553 1678 34 7
64 Cianci, Orlando TA 592 541 540 1673 31 6
65 Gandolfo, Joaquín TFR 605 556 511 1672 28 9
66 Tuero, Juan Ignacio TADO 590 529 529 1648 26 11
67 Carreras, Julio Andrés TFT 559 550 488 1597 22 5
68 Di Pasquale, Hector Manuel ALC 553 531 508 1592 27 8
69 Gonzalez Hernandez, Luis Alberto UAP 570 516 503 1589 22 7
70 Molina, Luca Tiago LIBRE 564 551 380 1495 24 6
71 Martinez, Dante Daniel TCAP 492 408 387 1287 12 2
Mercado Luna, Lucas TFLR 679 678 1357 75 26
Barreneche, Sergio CBA 648 645 1293 50 17
Lopez Guevara, Diego CBA 645 638 1283 22 5
Paolorossi, Federico EACS 639 630 1269 42 20
López, Leonardo NA 646 611 1257 40 13
Sola Sarmiento, Jose Ramiro TS 617 602 1219 31 12
Mena, Luciano Sebastian CTAP 636 572 1208 28 11
Gonzalez Aguilar, Miguel Angel UAP 587 576 1163 26 8
Argüelles, Ariel Carlos ATAC 598 564 1162 21 7
Verri, Guillermo Javier CCGA 599 547 1146 25 5
Sanchez, Gonzalo Javier AFAPIECO 598 539 1137 19 8
Carabias Aldecoa, Jose Ignacio EDJA 580 557 1137 12 1
Bratovich, Guillermo CTAP 577 547 1124 18 1
Ruiz, Luis ATAC 569 554 1123 15 4
Almiron, Bruno AFC 561 490 1051 13 4
Ibarra Brizuela, Jonathan Exequiel TFLR 535 424 959 4 1
Canellada, Jose AFAPIECO 523 422 945 10 0
Musso, Juan Carlos AFAPIECO 527 413 940 11 5
Colli, Carlos Alberto UAP 499 421 920 13 3
Piazza, Leonardo Javier ALC 515 381 896 7 1
Trecha, Horacio Roberto UAP 334 212 546 1 1
Esparza, Juan Manuel TCAP 663 663 32 6
Pieckenstainer, Ricardo AFAPIECO 662 662 29 12
Navarro, Pablo Sebastián AFAPIECO 654 654 28 10
Blanco, Antonio Ramon TCALA 651 651 10 4
Giorgi, Paolo TFP 648 648 19 3
Astengo, Sebastian Daniel TYG 632 632 20 7
Barrios Arpon, Pablo De Jesus TCACO 629 629 24 6
Di Yorio, Ivan Oscar Antoio CSA 618 618 22 8
Altamirano, Roberto Javier TFLZ 615 615 17 7
Barrutia, Sebastiàn TFP 614 614 19 9
Gonzalez, Juan Jose TCAP 601 601 11 3
Pozzolo, Alberto FAR 592 592 16 2
Osorio, Gabriel ATAC 576 576 10 4
Galarza, Javier Florentin TFCHA 576 576 8 3
Muñoz, Gabriel Ernesto TCACO 566 566 1 1
Horisberger, Sebastian ALC 556 556 8 3
Giusto, Esteban TCAG 537 537 8 3
Rodriguez Spiller, Fernando CDBA 508 508 6 2
Zanatta, Cristian TCALA 501 501 5 2
Fosatti Garcia, Valentino ALC 478 478 3 1
Lemann Sosa, Alejandro Agustin TFLR 462 462 2 1
Trujillo, Juan Pedro TFP 413 413 2 1
Molina, Juan Alberto CAPAC 407 407 7 2
Porta, Lorenzo LIBRE 369 369 1 0
Arguello, Omar Daniel TCALA 354 354 4 2
Arhex, Pablo Roberto FP 18 18 0 0
Luases, Guillermo Maximiliano TA 0 0 0 0
Categoría: Ranking Absoluto Selección Compuesto Femenino
Todas las divisiones con puntaje mínimo de 3 torneos igual o mayor a: 1950 pts. (prom. 650)
Arquero Club Club T1 T2 T3 Ptos. X+10's X's
1 Gonzalez, Maria Eugenia AFAPIECO 677 677 676 2030 106 32
2 Bujnowski, Maria Laura LCDT 663 662 661 1986 85 29
3 Castillo, Natalia Paola AA 661 658 657 1976 78 29
4 De Benedetto Klajnberg, Guillermina Noe NA 636 634 630 1900 63 15
5 Menéndez, Ioana CUDA 636 635 626 1897 51 14
6 Elias, Viviana Andrea LCDT 624 621 601 1846 49 21
7 Mitchell, Cynthia EMTA 624 615 606 1845 47 20
8 Molineris, Maria Rosa AFAPIECO 624 613 605 1842 39 13
9 Mimeles, Fedra Samanta ETALP 625 607 597 1829 39 9
10 Pirillo, Alejandra CACE 618 606 597 1821 37 15
11 Yubrin, Gisela Eliana TFT 627 592 586 1805 31 10
12 Gonzalez, Guillermina CBA 606 601 595 1802 49 16
13 Palacios, Stella Maris TFM 612 601 586 1799 36 15
14 Lozano, Norma Beatriz TCAP 603 580 546 1729 25 5
15 Grau, Fabiola Verónica TFT 574 551 531 1656 31 8
16 Peresutti, Camila Abigail TCAP 577 549 512 1638 29 14
17 Arguello, Alejandra Daniela TCALA 416 369 41 826 5 1
Manzolillo, Sofía Alexiana TCAP 523 523 1046 7 1
Pereyra Diosquez, María Onelia TFT 569 569 7 3
Ivañez, Andrea Adelaida TCALA 442 442 4 0
Categoría: Ranking Absoluto Selección Raso Masculino
Todas las divisiones con puntaje mínimo de 3 torneos igual o mayor a: 1620 pts. (prom. 540)
Arquero Club Club T1 T2 T3 Ptos. X+10's X's
1 Postemsky, Jonatan Joel CBA 643 641 617 1901 54 14
2 Cane, German Miguel CUDA 608 605 598 1811 37 14
3 Sicardi, Danilo Raul TYG 600 597 583 1780 34 8
4 Pinto, Alberto Roman CSCA 599 584 582 1765 21 6
5 Urbani, Victor Daniel EAVM 592 581 572 1745 36 7
6 Pais, Rodolfo Fabián CSDOS 602 589 554 1745 29 7
7 Toledo, German CSCA 589 579 572 1740 29 8
8 Cavallini, Maximiliano Luis TYG 592 588 557 1737 34 9
9 Garcia, Andres Pablo CUDA 594 573 569 1736 21 4
10 Rodriguez, Jorge Oscar CACE 587 584 558 1729 30 5
11 Ubilla, Pedro AFAPIECO 587 567 566 1720 32 8
12 Adrover, Diego Martín TADO 585 576 559 1720 25 6
13 De Abreu, Javier CUDA 583 576 545 1704 28 8
14 Bertin, Mauricio AFPSF 572 562 538 1672 20 7
15 Etcheverry, Diego CBA 572 551 547 1670 20 6
16 Pesoa, José Luis. CAEE 561 554 547 1662 24 7
17 Maciel, Fernando TFC 570 548 544 1662 24 5
18 Tabella, Fernando Luis TFMDP 562 552 548 1662 18 3
19 Chariatte, Adrian ETALP 575 547 538 1660 25 8
20 Noguera, Pedro Maximiliano AFAPIECO 566 557 522 1645 23 3
21 Andreschuk, Lucas Gastón CATF 551 546 541 1638 25 8
22 Cieplinski, Ruben Alberto EMTCACG 556 543 523 1622 23 5
23 Chamorro, Luis Fernando SOMISA 545 531 528 1604 23 8
24 Benito, Javier Hugo EAVM 535 532 523 1590 20 3
25 Ramos, Daniel CBA 555 542 492 1589 19 2
26 Lissi, Lucas Sebastián CCYP 542 519 516 1577 18 5
27 López, Claudio Gabriel CATF 533 526 513 1572 18 4
28 Rocco, Nazareno Antonio CSDOS 530 530 511 1571 14 4
29 Rodríguez, Julián Silvio GYT 537 524 495 1556 20 8
30 Santucci, Luis Alberto ETALP 525 519 509 1553 17 7
31 Valente, Fernando Ernesto SOMISA 525 523 499 1547 13 3
32 Perinetti, Federico AA 540 509 493 1542 14 5
33 Martin, Gustavo Alberto AM 525 517 494 1536 16 5
34 Bacchiarello, Guillermo Alberto ETALP 511 510 507 1528 22 9
35 Brue, Angel Luis GADA 518 489 481 1488 14 6
36 Larsen, Jorge PRHC 504 496 486 1486 12 4
37 Trossero, Andrio GADA 520 484 480 1484 10 1
38 Daneri, Martin TCAG 502 495 481 1478 10 6
39 Molleker, Carlos PRHC 521 483 469 1473 17 0
40 Cavallo, Alberto Del Mar CDCYPA 511 495 460 1466 11 6
41 Arch Quiroga, Mariano Alberto TCACAT 528 463 460 1451 20 2
42 Valdemarin, Fabio Ariel CSDYBP 487 482 481 1450 12 5
43 Gaete Rojas, Patricio Antonio CAEE 488 481 471 1440 7 4
44 Cito, Fernando Gustavo CUDA 518 463 458 1439 16 2
45 Bertolotto, Roberto Fabian CUDA 478 477 464 1419 18 5
46 Pisani, Daniel Gaudencio TYG 502 472 445 1419 12 3
47 Santillan, Cristian CBA 489 482 442 1413 13 3
48 Albarracin, Jorge Alberto TYG 473 454 452 1379 7 1
49 Ramos, Leonardo Ariel CACE 469 451 451 1371 11 0
50 Cisneros, Sebastián CAEE 491 456 377 1324 9 3
51 Pérez, Miguel ángel CAEE 496 407 374 1277 9 0
52 Bachmann, Claudio Fabian AMITA 463 407 403 1273 11 2
53 Martinez, Dante Daniel UTNSR 435 398 398 1231 11 3
54 Suarez, Hugo Guillermo AFAPIECO 416 402 397 1215 6 1
55 Baigorria, Oscar Alejandro CAEE 431 407 354 1192 7 2
56 Prósperi, Rolando Marcelo CAEE 409 387 381 1177 8 2
57 Rivolin, Luis CUDA 437 382 346 1165 5 2
58 Velasquez, Jorge Oscar CUDA 415 397 352 1164 9 4
59 Fracchia, Walter CSCA 393 384 373 1150 8 0
60 Ribero, Luis Augusto CAEE 419 371 318 1108 4 1
61 Penayo, Pedro CCGA 377 369 323 1069 11 3
62 Magnano, Andrés Roberto AFPSF 525 521 0 1046 11 2
63 Marino, Damian Ruben ONA 508 505 0 1013 18 6
64 Batlle Casas, Mario Alberto CAEE 503 416 0 919 4 1
65 Tourn, Amílcar TCAST 345 274 254 873 5 1
Rodriguez, Rodrigo Raul TADO 526 523 1049 16 4
Lorenzo, Mariano CAEE 507 503 1010 5 3
Miguez, Matias PRHC 538 455 993 9 2
Capuano, Ricardo CUDA 512 459 971 7 2
Bonafina, Diego Facundo FP 457 452 909 6 4
Rodriguez, Luis Maria TFMDP 456 429 885 3 0
Bonelli, Jose Daniel TFCHA 432 427 859 3 0
Cortez, Facundo CACE 440 374 814 4 2
Bay, Daniel CTL 456 356 812 2 2
Piazza, Maximo Javier ALC 347 337 684 2 1
Costes, Héctor Marcelo UTNSR 379 252 631 0 0
Bourdin, Jose Carlos TFCHA 340 270 610 1 0
Gonzalez, Ricardo CBA 317 289 606 0 0
Campodonico, Jorge Osvaldo GUDAT 320 270 590 1 1
Lopez, Walter AA 498 0 498 4 0
Campelo, Fernando PRHC 276 145 421 2 0
Alemandi, Gonzalo Martín ADASJ 376 0 376 1 0
Reyna, Rafael Walter CAEE 520 520 5 2
Gurrea, Elías FAR 508 508 5 2
Faisal, Claudio Javier ADASJ 503 503 7 3
Soratti, Iván César CAEE 487 487 4 0
Botta, Mauricio Miguel TYG 487 487 3 0
Pautasso, Luciano German TYG 486 486 6 3
Genovesio, Gonzalo TCAST 470 470 7 5
Vendrell, Agustin CUDA 423 423 5 0
Rosato Kristensen, Jerónimo CARTAM 423 423 1 0
Massera Furlan, Alejandro Eduardo AF 417 417 0 0
Sanchez, Adalberto Arturo AFAPIECO 388 388 1 0
Islas, Ruben CDBA 362 362 2 0
Sanchez, Juan Carlos CMCF 330 330 0 0
Staffolani, Carlos Enrique AA 297 297 0 0
Fortuny, Juan Carlos TCALA 278 278 1 0
Musuruana, Martín Eduardo CMCF 112 112 1 1
Montagnoli, Walter Daniel CUDA 0 0 0 0
Di Piazza, Gabriel Alberto AFPSF 0 0 0 0
Ardisana, José Vidal ADASJ 0 0 0 0
Melano, Victor Mario TYG 0 0 0 0
Kavana, Guillermo Martin AFAPIECO 0 0 0 0
Categoría: Ranking Absoluto Selección Raso Femenino
Todas las divisiones con puntaje mínimo de 3 torneos igual o mayor a: 1440 pts. (prom. 480)
Arquero Club Club T1 T2 T3 Ptos. X+10's X's
1 Kuna, Paula CUDA 571 568 548 1687 24 8
2 Alonso, Guadalupe CUDA 534 530 507 1571 18 6
3 Rios, Noris Patricia AFAPIECO 526 522 521 1569 9 4
4 Beltran, Noemi ETALP 545 515 504 1564 15 6
5 Criado Toncovich, María Mercedes AFAPIECO 513 499 477 1489 13 2
6 Brauning, Alicia CDAMDP 511 490 487 1488 15 7
7 Giletta, Jimena Soledad AFPSF 511 502 448 1461 14 5
8 Torres, Gabriela CUDA 480 471 451 1402 6 4
9 Cardama, Marianela Elizabeth TA 475 468 445 1388 12 4
10 Villarreal, Mónica Sandra SOMISA 445 434 428 1307 11 5
11 Sorrivas, Viviana CBA 443 414 401 1258 9 2
12 Parmigiani, Solange Estefany PRHC 433 412 392 1237 5 3
13 Monserrat, Victoria Alejandra CBA 452 430 346 1228 3 0
14 Silva, Erica CACE 360 346 318 1024 6 0
15 Viola, Lorena ATCAC 391 326 289 1006 7 2
16 Gaite, Irma Isabel TCAST 349 333 318 1000 1 0
17 Gonzalez, Susana Maria ELC 321 303 271 895 3 2
Filippone, Yamila CACE 470 449 919 5 2
Giroux, Claudine CARPO 392 355 747 2 0
Quipildor, Laura Daniela UAP 365 312 677 3 0
Alvarez, Marcela Grisel CUDA 502 502 4 3
Klug, Analia G CSDOS 498 498 6 1
Scagnetti, Karina Alejandra CBA 469 469 1 0